Новости 14 августа 2019 г. 09:50

Число онлайн-обращений в столичный Росреестр выросло почти в два раза

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – За семь месяцев 2019 года число заявлений в электронном виде, принятых управлением Росреестра по Москве, выросло в 1,8 раза, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Управление Росреестра по Москве за семь месяцев текущего года приняло 172 967 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. Это в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (97 515)", – говорится в сообщении.

В июле в столичный Росреестр поступило 29 695 онлайн-обращений. Это на 8% больше, чем в июне, и практически вдвое превышает показатель июля прошлого года.

Как отметили в управлении, в июле число принятых электронных заявлений от органов государственной власти выросло в 1,6 раза. Нотариусы обращались таким образом на 22% чаще, физические лица - на 14%.

"Рост популярности онлайн обращений обусловлен удобством подачи документов и сокращением сроков получения услуг. В случае, если пакет документов поступает от нотариусов, учетно-регистрационные процедуры проводятся в течение одного дня", – пояснил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще