Новости 14 августа 2019 г. 14:31

Многоэтажные дома в Каменке обещают отремонтировать к 25 августа

Красноярск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До 25 августа в деревне Каменка, пострадавшей в результате взрывов на складе боеприпасов, планируется отремонтировать поврежденные кровли, а также остеклить квартиры и подъезды в многоэтажных домах, сообщается в среду на официальном сайте Ачинского района Красноярского края.

Кроме этого, в многоэтажных домах планируется выполнить внутренние работы по замене межкомнатных дверей и перегородок.

В домах частного сектора также будет выполнено восстановление кровель, остекление и установка ограждений. Кроме того, до 25 августа должен быть завершен монтаж новых пластиковых окон в школе, детском саду и фельдшерско-акушерском пункте, говорится в сообщении.

Отмечается, что работы на социальных объектах ведутся полным ходом, что же касается квартир жителей, то сроки выполнения работ зависят от того, дома ли хозяева и есть ли доступ в квартиры.

Как сообщалось, в связи с этим власти обращаются к жителям, которые разместились у родственников или в других населенных пунктах, с просьбой вернуться в свои дома.

Разрешение вернутся жителям Каменки в свои дома, а также открыть доступ строительным бригадам для начала ремонтно-восстановительных работ, было принято накануне утром на оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС. При этом действие режима ЧС было решено пока не снимать.

В первый раз пожар и взрывы произошли на складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. Новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. Возникший после взрывов пожар ликвидировали.

По данным регионального Минздрава на утро среды, общее количество пострадавших во время двух ЧП на арсенале составляет 39 человек, один человек погиб. В больницах находятся восемь пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще