Новости 24 марта 2008 г. 17:03

Гаражное строительство стоит в повестке дня заседания столичного правительства во вторник

24 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Проект постановления "О городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в Москве на период 2008-2010" будет повторно рассмотрен на заседании правительства Москвы во вторник 25 марта.

В проекте сообщается, что "для достижения установленного Генпланом Москвы 70 – процентного показателя обеспеченности местами организованного хранения автотранспорта с учетом прогнозной динамики роста автопарка в городе необходимо построить дополнительно 1 млн 700 тыс. мест организованного хранения автотранспорта".

В постановлении также напоминается, что в период с 1994 по 2007 год в столице было построено и введено в эксплуатацию 1 млн 228 тыс. 800 мест организованного хранения автотранспорта.

Напомним, что предыдущее рассмотрение документа состоялось 22 января. По словам первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константина Королевского, в 2008-2010 годах планируется построить 395 тыс. машино-мест, что на 25% больше, чем в предыдущую трехлетку.

Он подчеркнул, что это позволит к 2010 году довести до уровня 56%

обеспеченность москвичей машино-местами.

В то же время К.Королевский заметил, что такие расчеты можно вести

только в случае, если "прирост автомобилей в городе составит не более 4%

в год".

Представленная департаментом программа была отправлена на доработку, так как мэр Москвы Юрий Лужков, в частности, рекомендовал обратить внимание на способы реализации программы "Народный гараж".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще