Новости 14 августа 2019 г. 16:51

Арт-объекты в виде символов ВДНХ установят ко Дню города на Тверской улице

Арт-объекты в виде символов ВДНХ установят ко Дню города на Тверской улице
ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На Тверской улице, которая на время празднования Дня Москвы станет пешеходной, 7-8 сентября будут выставлены более 30 символизирующих ВДНХ арт-объектов, сообщили "Интерфаксу" в среду в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

"7 и 8 сентября Тверская и близлежащие улицы по традиции в День города станут пешеходными. Как и в прошлые годы на празднике гостей ждет множество зрелищных театральных, музыкальных и спортивных представлений, а также мастер-классы, интеллектуальные игры, арт-объекты и специальное меню. Главной темой праздника на Тверской станет 80-летний юбилей ВДНХ", - рассказал собеседник агентства.

В частности, на Тверской установят арт-объекты в виде арки Главного входа, арки Северного входа, скульптурных композиций "Рабочий и колхозница", "Тракторист и колхозница", "Боец с быком", знаменитых фонтанов "Дружба народов", "Золотой колос", "Каменный цветок", а также республиканских павильонов, "Москвариума" и других знаковых объектов ВДНХ.

Как сообщалось, в начале августа мэр Москвы Сергей Собянин открыл в правом крыле арки Главного входа музей ВДНХ, где посетители могут ознакомиться с 80-летней историей выставочного и рекреационного комплекса.

Несколько лет подряд празднования Дня города в Москве частично совпадает с днями выборов. Так, 10 сентября 2017 года проводились выборы муниципальных депутатов столицы, 9 сентября 2018 года - выборы мэра Москвы. 8 сентября этого года москвичи будут выбирать депутатов Мосгордумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще