Новости 24 марта 2008 г. 17:11

"Интурист" получил в аренду и управление отель 5* в Турции

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - "Интурист" получил в аренду и управление отель в Турции Justiniano Club Belek 5*, входящий в сеть Justiniano Hotels, сообщается в пресс-релизе компании.

Как сказано в документе, контракт заключен на пять лет. В настоящее время ведутся переговоры о возможности взять в управление еще несколько отелей этой сети.

Управлять отелями в Турции будет дочерняя компания ВАО "Интурист" - "Интурист Отель Ишлетметджи" (Анталия, Турция). Первоочередной задачей "Интурист Отель Ишлетметджи", как сообщает пресс-релиз, является заключение договоров на управление турецкими отелями.

В пресс-релизе уточняется, что такой подход обеспечит туроператору "НТК Интурист" доступ к номерному фонду самых популярных гостиниц курортных городов Турции.

"В настоящее время "Интурист" имеет за рубежом ряд дочерних компаний, деятельность которых заключается в туроперировании. Однако для повышения конкурентоспособности холдинга мы считаем необходимым создание за рубежом филиалов нашего гостиничного оператора "Интурист Отель Групп", - приводит пресс-релиз слова Александра Арутюнова, президента ВАО "Интурист".

По его словам, первый филиал было решено открыть в Турции, так как это - традиционно самое популярное и востребованное у российских туристов выездное направление отдыха.

"Для развития гостиничного бизнеса за рубежом "Интуристу", помимо Турции, интересны Египет и Болгария. В течение двух ближайших лет количество арендуемых номеров увеличится в Турции до 2,5 тыс, а в Египте -до 3 тыс. ", - сообщил А.Арутюнов.

Регион Белек расположен в 30 км юго-западнее Анталии, самого современного курортного региона Турции. В Белеке расположены в основном отели и клубы уровня 4-5*.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще