Новости 15 августа 2019 г. 10:11

Дом по программе реновации построят в Обручевском районе Москвы к 2021 году

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Монолитный жилой дом построят по программе реновации в Обручевском районе столицы в 2021 году, сообщили в четверг в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Жилой дом по программе реновации строится в Обручевском районе по адресу: ул.Гарибальди, вл.18. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций подземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - цитирует пресс-служба главу департамента Андрея Бочкарева.

По его словам, односекционный монолитный дом строится по индивидуальному проекту. Фасады здания будут выполнены в бежевых и коричневых тонах и облицованы керамогранитом, на фасадах установят короба для кондиционеров, балконы застеклят.

В доме разместятся 127 квартир, их общая площадь составит более 7 тыс. кв.м. На первом этаже здания будут вестибюль жилой части, лифтовой холл, помещения консьержа и технические помещения. В доме будут работать три лифта.

"Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории", - добавили в пресс-службе.

Всего в районе Обручевский в программу реновации включено 17 жилых домов.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир. На данный момент в Адресный перечень включены 338 "стартовых" площадок для строительства домов общей площадью почти 5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще