Новости 15 августа 2019 г. 11:07

Суд обязал экс-руководителей УК выплатить МОЭК долги на 190 млн рублей

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывшие руководители ООО УК "ДЭЗ Богородское" привлечены к субсидиарной ответственности по долгам за тепловую энергию на 190 млн рублей, сообщили в пресс-службе ПАО "МОЭК" в четверг.

"Арбитражный суд Москвы завершил слушания по рассмотрению заявления ПАО "МОЭК" о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей ООО УК "ДЭЗ Богородское" по обязательствам должника, который был признан несостоятельным (банкротом) в декабре 2016 года. Суд принял решение привлечь солидарно к субсидиарной ответственности экс-руководителей управляющей компании М.Х. Аляутдинова, Д.В. Радиулова и Н.Ж Дикиева по обязательствам должника", - говорится в сообщении.

УК "ДЭЗ Богородское" вела управление 119 многоквартирными домами в Восточном административном округе Москвы и накопила долги перед ПАО "МОЭК" на 190 млн рублей.

"Пытаясь избежать ответственности за неправомерные действия по отношению к кредиторам, руководство "ДЭЗ Богородское" было фиктивно передано офшорной управляющей компании ЕМАРКЕТ ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ ЛТД, зарегистрированной на Сейшельских островах. ПАО "МОЭК" были представлены в суд необходимые доказательства о наличии оснований для привлечения к субсидиарной ответственности реальных руководителей должника, с которыми суд согласился", - пояснили в компании.

Если экс-руководители УК не оплатят долг перед "МОЭК", в суд будет направлено заявление о признании этих лиц банкротами, подчеркнули в компании.

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго". Контролирующим акционером и управляющей организацией "МОЭК" является "Газпром энергохолдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще