Новости 15 августа 2019 г. 15:53

Здание в виде котла построят для сыроварни в Подмосковье

Здание в виде котла построят для сыроварни в Подмосковье
Сыроварня Олега Сироты. Фото: рендер проекта

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Здание сыроварни Олега Сироты "Русский пармезан" в Истринском районе Московской области построят по проекту архбюро "Крупный план", сообщили в пресс-службе архитекторов проекта.

"Сыроварня находится в очень живописном месте и, по нашему замыслу, новое здание должно органично вписаться в существующий природный ландшафт. Входная группа с большой крытой террасой напоминает медный сыроваренный котел", - рассказал партнер и главный архитектор бюро Сергей Никешкин.

Сыроварня Олега Сироты начала свою работу в 2015 году. Она также организует экскурсии на производство, лекции по истории сыроделия, фестивали. Новое здание позволит проекту расширить свои возможности в части развития российского агротуризма. Внутри нового здания расположатся сыроваренные цеха, а также первое в России роботизированное хранилище сыра. Витражное остекление позволит наблюдать за процессом изготовления и хранения продукции.

Архбюро "Крупный План" основано в 2008 году архитектором Сергеем Никешкиным и конструктором Андреем Михайловым.

Напомним, что в середине июля в Дмитровском городском округе стартовало строительство четырех заводов на территории агропарка "Сырная долина". Предприятия начнут массовый выпуск продукции примерно через полтора года, сообщал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще