Новости 25 марта 2008 г. 10:57

"Юнипаркс девелопмент" вложит 800 млн евро в туристско-рекреационный комплекс в Смоленской области

Смоленск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Компания "Юнипаркс девелопмент" планирует построить многофункциональный туристско-рекреационный комплекс стоимостью 800 млн евро в Смоленской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

"Благодаря строительству курортной зоны Vazuza & Yauza Park в Гагаринском районе планируется увеличение туристического потока в регион на 200 тыс. человек", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, комплекс планируется построить к 2013 году на территории, прилегающей к Вазузскому и Яузскому водохранилищам. Представитель пресс-службы отметил, что проект является важным не только для развития туристической индустрии, но и для решения ряда социальных вопросов в регионе. В частности, предусмотрено строительство жилья для занятых в сфере облуживания специалистов и их семей.

Соглашение между "Юнипаркс девелопмент" и администрацией Смоленской области о реализации инвестиционного проекта было подписано на международной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще