Новости 16 августа 2019 г. 08:32

Власти готовят проект развития территории нефтемаслозавода в промзоне "Северянин"

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти разрабатывают концепцию градостроительного развития территории нефтемаслозавода в промзоне "Северянин", сообщил в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время прорабатывается градостроительный потенциал этой территории и концепция развития. Сегодня эта площадка пустует и фактически выключена из жизни города, нам важно создать здесь полноценный район с зонами отдых и рабочими местами", - заявил Хуснуллин.

Он отметил, что город подготовит торги на эту площадку для привлечения инвестора.

"Перспективы развития у этой территории очень хорошие. К тому же предполагаемой к реорганизации площадке будет обеспечена высокая транспортная доступность – благодаря близости платформы "Ростокино" Московского центрального кольца (МЦК) и станции "Северянин" железно дороги", - отметил заммэра.

Глава стройкомплекса напомнил, что в настоящее время здесь завершается строительство новой железнодорожной платформы "Северянин", которая максимально приближена к станции МЦК.

"Новая железнодорожная станция будет включать три новые платформы и один распределительный зал с выходом на платформу МЦК. Все эти объекты будут соединены единым подземным пешеходным переходом. Возведение новой станции планируется завершить ко Дню города", - рассказал Хуснуллин.

Нефтемаслозавод располагается на территории производственной зоны "Северянин" площадью 210 га. Ранее на эту площадку был утвержден проект планировки, который предусматривал строительство коммерческой недвижимости, однако к реализации этих планов никто не приступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще