Новости 16 августа 2019 г. 09:25

Разворотную площадку построят в составе ТПУ "Ховрино" на месте снесенного самостроя

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объект самовольного строительства демонтирован в районе Ховрино на севере Москвы, на его месте построят разворотную площадку, сообщили в пятницу в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В районе Ховрино на севере столицы осуществлен демонтаж объекта самовольного строительства по адресу: ул.Дыбенко, вл.9. Земельный участок свыше 600 кв.м освобожден от незаконной застройки", - рассказали в пресс-службе.

Эта территория ранее была предоставлена в аренду под магазин автозапчастей и шиномонтаж, но срок аренды давно истек, и договор расторгнут. Однако, по словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, экс-арендатор продолжал использовать земельный участок и после окончания действия договора.

"Освобожденная территория входит в границы строительства транспортно-пересадочного узла "Ховрино". На месте самостроя появится разворотная площадка для наземного пассажирского транспорта, в настоящий момент проведены подготовительные строительные работы", - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Строительство ТПУ "Ховрино" началось в 2017 году после открытия одноименной станции метро и полностью завершится в 2020 году. По окончании всех работ в состав ТПУ "Ховрино" войдут одноименная станция Замоскворецкой линии метро, платформа "Ховрино-2" Октябрьской железной дороги, международный автовокзал "Северные ворота", отстойно-разворотная площадка общественного транспорта со зданием конечной станции, капитальный и плоскостной перехватывающие паркинги, пешеходные мосты через железнодорожные пути в район Западное Дегунино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще