Новости 16 августа 2019 г. 12:22

Реконструкция еще пяти развязок начнется на МКАД к 2022 году

Реконструкция еще пяти развязок начнется на МКАД к 2022 году
Развязка МКАД. Фото: пресс-служба Мосинжпроект

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по реконструкции пяти развязок на МКАД планируется начать в конце 2021 – начале 2022 года, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Планируем в конце 2021 – начале 2022 года приступить к реконструкции еще пяти развязок на пересечении с МКАД", - цитирует пресс-служба главу департамента Андрея Бочкарева.

По его словам, будут реконструированы развязки на пересечении с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, улицами Липецкая, Верхние Поля и Капотня.

"В настоящее время по этим объектам идут проектно-изыскательские работы", - добавил Бочкарев.

В ходе работ на развязке МКАД с Алтуфьевским шоссе будет построено и реконструировано 2,8 км дорог. В частности, на участке появится новый путепровод протяженностью более 400 м. Также будет реконструирован путепровод по основному ходу Алтуфьевского шоссе.

На развязке с Осташковским шоссе предстоит построить и реконструировать более 5,3 км дорог, в том числе два путепровода.

На пересечении с Липецкой улицей будут построены и реконструированы почти 8,5 км дорог, шесть искусственных сооружений и четыре перехода.

В ходе работ по развязкам на пересечении с улицами Верхние Поля и Капотня предстоит построить и реконструировать 12,4 км дорог, в том числе семь искусственных сооружений и три пешеходных перехода.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы планируется реконструкция восьми транспортных развязок на пересечении городских магистралей с МКАД. В ближайшие 6-8 лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено 90 млрд рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции трассы составит до 190 млрд рублей, отмечал заммэра.

За прошедшие семь лет реконструировано 14 крупных транспортных развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще