Новости 16 августа 2019 г. 12:33

Театр Волкова в Ярославле внесут в список особо ценных объектов

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Ярославский театр драмы имени Волкова включат в список особо ценных объектов, проект указа прошел последние согласования, сообщил на заседании комиссии по рассмотрению концепций развития театра замминистра культуры Павел Степанов.

"Я только что получил информацию, что Минюст согласовал проект указа о придании статуса особо ценного объекта культурного наследия Волковскому театру и на следующей неделе Минкультуры внесет его в правительство РФ", - сказал Степанов.

По его словам, документы согласованы всеми ведомствами и в ближайшее время будет подготовлен указ по включению театра в список.

Ранее президент Владимир Путин дал поручение правительству до 1 сентября подготовить и внести проект указа о включении Российского государственного академического театра им.Волкова в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия РФ.

Российский государственный академический театр драмы имени Волкова - старейший драматический театр России, основанный в 1750 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще