Новости 19 августа 2019 г. 11:15

Одобрено строительство дома по программе реновации в Южном Тушине

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Москомэкспертиза согласовала проект строительства в рамках программы реновации многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой в районе Южное Тушино на северо-западе Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для жилого дома по адресу: ул.Лодочная, вл.11", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в здании запроектировано 96 квартир с полной внутренней отделкой. Само здание облицуют искусственным камнем.

На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения.

Придомовую территорию планируется озеленить, установить там новые скамейки, урны и ограждения, а также оборудовать детские и спортивные площадки. Кроме того, проектом предусмотрено строительство трансформаторной подстанции и создание открытых плоскостных автостоянок.

Напомним, что программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще