Новости 19 августа 2019 г. 11:28

Аналог подмосковного парка "Патриот" появится в Калужской области

Калуга. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Боровском районе Калужской области планируется создать парк авиатехники, концепция которого будет созвучна идее подмосковного парка "Патриот", сообщил заместитель губернатора региона Василий Быкадоров на церемонии открытия монумента "Самолет Ан-12".

Монумент был торжественного открыт в рамках празднования Дня воздушного флота России перед аэродромом авиационного полка Росгвардии в городе Ермолино, сообщает пресс-служба правительства региона. Выступая перед гостями, Быкадоров отметил, что в перспективе в Боровском районе рядом с этим монументом появится и другая авиационная техника, прославляющая мощь российской авиации, а в будущем будет создан целый парк авиатехники, концепция которого будет созвучна идее парка "Патриот".

"Это будет место военно-патриотического воспитания молодежи, где старшее поколение будет передавать свой опыт", - пояснил заместитель губернатора.

Кроме того, по его словам, жители и гости города смогут фотографироваться там на память, а для военнослужащих и ветеранов достопримечательность станет местом встречи с боевыми товарищами.

Первый военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот" открылся в июне 2015 года в Кубинке, где сейчас ведется строительство главного храма вооруженных сил РФ.

В мае текущего года в Туле открылся первый региональный парк "Патриот". Аналоги "Патриота" создаются еще в нескольких регионах РФ, в частности, в Рязанской и Мурманской областях.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще