Ремонт Баташевского моста в Туле завершится в сентябре

19 августа 2019, 15:37

Тула. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Частично возобновлено движение по Баташевскому мосту в Туле, закрытому месяц назад на реконструкцию из-за аварийного состояния, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

"Реверсивное движение разрешено для малогабаритного транспорта с вечера 18 августа. Движение транспортных потоков по мосту будут регулировать светофоры. Их установили специально на подъезде к участку с ограждениями. Проезжать автомобили смогут по одной полосе в оба направления", — говорится в сообщении.

Вторая полоса закрыта для транспорта и пешеходов. Вдоль огражденного сетками и бетонными блоками участка обустроено дополнительное освещение.

Также на мосту установят габаритные рамки. Они будут препятствовать проезду тяжелой техники высотой более 3 м.

На первом этапе подрядчик ООО "Виадук-М" провел подготовительные работы — обустроил две подъездные дороги и площадку для техники, восстановил бетонное основание двух ростверков. На втором этапе специалисты собрали металлические конструкции, которые помогли восстановить несущую способность моста и возобновить по нему движение.

"Движение будет реверсивным до окончания полного ремонта. Сейчас идет подготовка аукционной документации для создания проекта по реконструкции моста под новые нормы нагрузок", — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, Баташевский мост был закрыт на ремонт в середине июля. Обследование выявило, что опоры моста нуждаются в срочном ремонте. На время ограничения движения введена временная схема маршрутов муниципального транспорта. На подъезде к городу и к мосту установлены информационные щиты с указанием всех возможных маршрутов объезда.

Полноценное движение по мосту планируется возобновить в сентябре.

Баташевский мост через реку Тулица соединяет Зареченский и Пролетарский районы Тулы. Сооружение длиной 34,2 м было построено в 1967 году.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка