Новости 20 августа 2019 г. 10:55

Москва может получить новый участок под реновацию в Гольяново

Москва может получить новый участок под реновацию в Гольяново
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Виктория" передаст права на земельный участок и свои здания в собственность Москвы, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на протокол заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы.

"Речь идет о 20 га на ул.Амурской, вл.1, на которых планируется построить 586,2 тыс. кв.м недвижимости. Эта территория может быть включена в программу реновации", - отмечает издание.

Представитель Москомстройинвеста сообщил газете, что протокол по этой площадке еще не подписан. Переговоры о передаче имущества городу идут, но пока не завершены.

По данным издания, в качестве компенсации за предоставленный участок мэрия может разрешить связанным с компанией "Виктория" структурам построить 1,28 млн кв.м жилья в разных районах Москвы.

Так, один из проектов планируется реализовать на территории Останкинского молочного комбината и Останкинского завода напитков на улице Руставели. Площадь застройки может составить 386,89 тыс. кв.м. Еще два жилых квартала на 446,32 тыс. кв.м и 407,9 тыс. кв.м мэрия может разрешить построить в Сигнальном проезде и на Амурской улице.

По данным партнера Colliers International Владимира Сергунина, совокупный объем инвестиций в строительство комплексов может составить 70–80 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще