Новости 20 августа 2019 г. 11:04

Многоуровневую транспортную развязку построят в Пресненском районе Москвы

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Многоуровневая транспортная развязка будет построена на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта и Третьего транспортного кольца (ТТК) в Пресненском районе столицы, сообщили во вторник в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Согласован второй этап строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК в Пресненском районе Москвы", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает устройство эстакад и подпорных стен, переустройство и прокладку инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. Участок расположен вдоль железнодорожных путей Смоленского направления от Шелепихинской набережной до ТТК.

"Проектом предполагается устройство съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, что обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в ММДЦ "Москва-Сити" через 2-й Красногвардейский проезд", - пояснили в Москомэкспертизе.

Будет предусмотрен также съезд с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта и съезд с Шелепихинской набережной. Проект предполагает строительство внешнего и внутреннего съездов с ТТК на проезд вдоль Ботанического сада, а также строительство подъездной дороги к электроподстанции.

В ведомстве добавили, что в рамках проекта будут установлены дорожные знаки, ограждения, указатели, нанесена дорожная разметка.

Ранее сообщалось, что строительство Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве планируется завершить в 2021 году.

Как отмечал заммэра Москвы Марат Хуснуллин, еще одной дополнительной вылетной магистралью станет южный дублер Кутузовского проспекта, который пройдет пройдет от МКАД до ТТК между Мичуринским и Кутузовским проспектами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще