Новости 20 августа 2019 г. 12:29

Срок устранения нарушений при размещении вывесок в Москве увеличен до 25 дней

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Власти столицы пошли навстречу просьбам предпринимательского сообщества и установили 25-дневный срок для приведения информационных конструкций в соответствие с городскими требованиями после выявленных нарушений, сообщил журналистам во вторник начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

"В 2013 году были установлены требования к информационным конструкциям - соответствующее постановление правительства Москвы 902-ПП. И это постановление устанавливает единые требования к внешнему виду вывесок, информационных указателей для всех предпринимателей", - рассказал Данчиков.

Глава управления пояснил, что до сих пор власти Москвы сталкиваются с тем, что отдельные предприниматели не знают и не соблюдают эти требования, тем самым нарушая законодательство.

"Это портит общий внешний вид города", - подчеркнул Данчиков.

Он пояснил, что в связи с этим предприниматели Москвы обратились к градоначальнику столицы Сергею Собянину с просьбой дать возможность отсрочки по исправлению нарушений при размещении вывесок.

"И сегодня было принято решение о том, чтобы такую отсрочку предоставить. В постановлении правительства 902-ПП внесены изменения, где предоставлен 25-дневный срок после выявления нарушения инспектором ОАТИ для  того, чтобы предприниматель смог либо исправить свою вывеску, либо демонтировать ее", - уточнил Данчиков.

Он добавил, что информация о нарушениях при размещении информационных вывесок будет доступна предпринимателю по разным каналам - с помощью ресурсов департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, а также районных управ.

В свою очередь глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин заявил, что принятое решение улучшает для предпринимателей условия по исправлению нарушений при размещении вывесок на зданиях города.

"То есть 25 дней есть у предпринимателя для того, чтобы добровольно исправить вывеску, чтобы она соответствовала требованиям", - добавил Фурсин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще