Новости 20 августа 2019 г. 14:21

Сергиев Посад и Руза лидируют по числу жалоб на невывоз мусора в Подмосковье

Сергиев Посад и Руза лидируют по числу жалоб на невывоз мусора в Подмосковье
Мусор, отходы. Фото: Пресс-служба администрации города Химки

Красногорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Больше всего повторных жалоб на невывоз мусора поступило через портал "Добродел" с территорий, обслуживаемых Сергиево-Посадским и Рузским региональными операторами, сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

"Сергиево-Посадский и Рузский операторы, они нам доставили больше всего повторных жалоб, то есть ответы, которые они дают жителям, жителей не устраивают, соответственно нам приходят повторные жалобы", - сказал Рымар на заседании подмосковного правительства.

На работу Сергиево-Посадского регионального оператора поступило 113 повторных жалоб, на работу Рузского - 85.

Каширский региональный оператор и подмосковный филиал компании "Хартия" показали положительную динамику: количество повторных жалоб уменьшилось на 27 и 6 соответственно.

Как сообщалось, Подмосковье поделено на семь кластеров, в каждом из которых работает свой региональный оператор по контролю за оборотом мусора. Так, Рузский кластер контролирует "Рузский РО", Каширский - "Каширская РО", Сергиево-Посадский - "Растим-МО". Компания "Хартия" выиграла конкурс на Ногинский кластер, "МСК-НТ" - Чеховский, "Экопромсервис" - Алексинский, а "СПМ Долгопрудный" - Воскресенский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще