Раздел о новостройках появился на подмосковном портале "Добродел"

20 августа 2019, 16:50

Добродел

Фото: Скриншот официального сайта

Красногорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС — У жителей Подмосковья появилась возможность узнать информацию о строящихся жилых и социальных объектах посредством нового сервиса на портале "Добродел", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"В Московской области на протяжении многих лет идет интенсивная стройка, но, к сожалению, люди, которые покупали квартиры, не могли понять в каком состоянии находится строительство их домов. Мы оцифровали все многоквартирные дома", — приводятся в сообщении слова губернатора Андрея Воробьева.

Он отметил, что теперь каждый, кто приобретает жилье, может видеть на какой стадии находится объект: зеленый цвет — строительство идет по графику, желтый — есть небольшое отставание, а в красный — проблемные объекты.

В сервисе "Подмосковные стройки" на интерактивной карте представлены жилые дома и соцобъекты, по каждому из которых дана полная информация: адрес, имя застройщика, статус строительства, плановая и прогнозная дата окончания работ, результаты проверок. Кроме того, можно узнать о количестве рабочих и технике на стройке, выявленных нарушениях, мерах по их устранению. ЖК, имеющий проблемы со строительством, будет получать статус "Будьте внимательны!".

У пользователей сервиса будет возможность подписаться на интересующие объекты и получать свежие новости с помощью push-уведомлений.

"Добродел" — официальный сайт Московской области, созданный для получения информации от населения, исполнения обязательств по просьбам и жалобам, оказания помощи, устранения недостатков в работе хозяйственных, промышленных предприятий и коммунальных организаций.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка