Новости 21 августа 2019 г. 12:45

Школа с футбольным стадионом и теплицами появится на юге Москвы

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Инвестору выдано разрешение на строительство школы на 825 мест на юге Москвы, сообщили в среду в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Срок действия разрешения на строительство – до августа 2022 года", - приводятся в сообщении слова председателя ведомства Олега Антосенко.

Здание возведут на ул. Ясеневая в районе Орехово-Борисово Южное. Территория вокруг трехэтажного здания будет благоустроена. В южной части участка обустроят физкультурно-спортивную зону с футбольным полем с искусственным газоном. В учебно-опытной зоне разместят теплицы и участки для посадки растений.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что до конца 2021 года в столице планируется построить более 60 новых детских садов и школ.

"Сегодня фактически около 40% всех социальных объектов, а это и садики, и школы, и поликлиники, и объекты культуры и спорта, возводится в Москве именно на их деньги. Если говорить о садиках и школах, то здесь доля инвесторских строек составляет порядка 30%", - добавил глава стройкомплекса.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что к 1 сентября в этом году откроются 12 новых школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще