Новости 21 августа 2019 г. 13:20

Завершено бетонирование путепровода для проезда к ТПУ "Саларьево"

Завершено бетонирование путепровода для проезда к ТПУ "Саларьево"
ТПУ "Саларьево", автовокзал. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершены бетонные работы на путепроводе, предназначенном для проезда к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Саларьево", сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Мы завершили монолитно-бетонные работы на путепроводе для ТПУ "Саларьево". Кроме этого, ведется активное строительство еще трех путепроводов тоннельного типа на развязке Киевского шоссе с улицей Родниковая", - сообщил руководитель ведомства Андрей Бочкарев.

Как сообщалось, строительство путепровода для обслуживания территории ТПУ "Саларьево" планируется завершить до конца 2019 года. В рамках проекта ведутся работы по строительству дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Родниковой с Киевским шоссе. В общей сложности планируется строительство 13,1 км дорог, в том числе путепроводов эстакадного и тоннельного типов общей протяженностью 2,4 км.

ТПУ "Саларьево" в апреле это года открыл мэр Сергей Собянин. Он отмечал, что узел станет одним из крупнейших не только в "новой" "Москве", но и на всей территории московской агломерации.

Ожидается, что ежедневно ТПУ "Саларьево" будут пользоваться около 115 тыс. человек. Помимо станции Сокольнической линии метро, узел включает в себя перехватывающие парковки, станции междугородных и пригородных автобусных маршрутов и международный автовокзал. В составе ТПУ предусмотрен МФК площадью 308 тыс. кв.м с магазинами, кинотеатрами, кафе и ресторанами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще