Новости 22 августа 2019 г. 13:11

Больше всего дорогих арендных квартир предлагается в Тверском районе Москвы

Больше всего дорогих арендных квартир предлагается в Тверском районе Москвы
Элитка2. Фото: Knight Frank

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 15% квартир и апартаментов Москвы со ставкой аренды свыше 150 тыс. рублей в месяц в июле экспонировались в Тверском районе, рассказал "Интерфаксу" директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев.

Он отметил, что второе место разделили между собой районы Пресненский (включая ММДЦ "Москва-Сити") и Арбат – по 13%.

Эксперт добавил, что средняя ставка аренды высокобюджетной квартиры в Тверском районе на конец июля 2019 года составляла порядка 450 тыс. рублей в месяц. В Пресненском районе средняя ставка высокобюджетной аренды составила 600 тыс. рублей (преимущественно за счет дорогого предложения в ММДЦ "Москва-Сити"), в районе Арбата – 580 тыс. рублей.

"Арендой высокобюджетных квартир в Тверском районе интересуются как экспаты, так и российские граждане. При этом иностранцы чаще снимают лоты с бюджетом от 150 до 500 тыс. рублей в месяц, а россияне – с бюджетом свыше 500 тыс. рублей в месяц. По территориальному признаку иностранцам больше интересна Тверская улица, а российским гражданам – как Тверская, так и район Патриарших прудов", - сказал Соловьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще