Новости 22 августа 2019 г. 13:17

Новостройку по программе реновации введут в Текстильщиках до конца года

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом по программе реновации в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы введут в эксплуатацию в конце текущего года, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Текстильщики по адресу улица Артюхиной, владение 28А завершаются работы по отделке фасадов жилого дома по программе реновации. Ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в конце года", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что сейчас в девятиэтажном доме продолжается внутренняя отделка помещений.

Монолитный дом будет состоять из двух секций, в нем разместятся 115 квартир. В них будет произведена улучшенная отделка, соответствующая стандартам программы реновации. Фасады здания облицуют в оттенках серого цвета, дополненных оранжево-желтыми полосами.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, во дворе обустроят детскую и спортивную площадки и зону отдыха.

В ведомстве добавили, что всего в Текстильщиках в программу реновации включены 47 жилых домов, для их расселения уже подобраны четыре "стартовые" площадки. Работа по подбору новых площадок продолжается.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир. На данный момент в Адресный перечень включены 345 "стартовых" площадок для строительства домов общей площадью около 5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще