Новости 22 августа 2019 г. 14:23

3D-проекции флага России появятся на Большом театре и Останкинской телебашне

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Ко Дню государственного флага России на фасадах ряда знаковых московских зданий появятся его 3D-проекции, сообщается в четверг на сайте мэрии города.

Российский триколор можно увидеть с 22 по 25 августа с 23:00, говорится в сообщении.

Световое шоу организуют на фасаде Большого театра, на Останкинской телебашне, фасадах зданий правительства РФ и Внешэкономбанка на проспекте Академика Сахарова.

К празднику подготовлено около 350 тематических плакатов. На медиафасадах Центрального телеграфа и домов №№8 и 28 на Новом Арбате запустят праздничные видеоролики. Государственный флаг также можно будет увидеть на пяти мостах - Большом Каменном, Большом Устьинском, Новоарбатском, Крымском и Бородинском.

Ранее мэр Сергей Собянин поздравил москвичей и всех жителей России с Днем государственного флага РФ.

"С триколором россияне покоряли моря, сражались за Родину, брали новые высоты в спорте, гордились страной. Это символ славы и память о великих событиях", - написал Собянин в твиттере.

Мэр столицы пригласил москвичей принять участие в культурно-массовых мероприятиях, приуроченных к 350-летию флага. Празднование пройдет в выходные дни, 24-25 августа, на 33-х столичных площадках. Центральным мероприятием станет концерт на проспекте Академика Сахарова в субботу, 24 августа.

До начала концерта в 11:00 состоится флешмоб "Флаг-рекордсмен". Волонтеры развернут на проспекте Академика Сахарова полотно, состоящее из 2 тыс. флагов российских городов размером 120х20 см каждый, а также общественных организаций. На полотне будет читаться слово "Россия", сложенное из цветов триколора.

После этого будет развернут бело-сине-красный флаг России. Участие во флешмобе примут более 1 тыс. человек.

Тематические мероприятия будут организованы в городских парках, в музее-заповеднике "Коломенское", саду "Эрмитаж", на Поклонной горе. Кроме того, в субботу в Москве в четверый раз состоится ежегодная акция "Ночь кино", в рамках которой будет организовано более 300 мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще