Новости 22 августа 2019 г. 14:53

Участок Сокольнической линии метро возобновит работу в четверг днем

Участок Сокольнической линии метро возобновит работу в четверг днем
Строительство станции "Аминьевское шоссе" БКЛ метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Участок Сокольнической ветки московского метрополитена, закрытый с 18 августа в связи со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ), будет открыт на три дня раньше запланированного срока, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня, на три дня раньше срока, откроем для пассажиров девять станций Сокольнической линии московского метро. Их закрывали для строительства БКЛ", - написал Собянин на своей странице в "Твиттере".

Он уточнил, что станции вновь будут открыты с 16:00 четверга.

"Бесплатные компенсационные автобусы будут работать до конца дня", - уточнил мэр.

Изначально предполагалось, что участок "красной" ветки с девятью станциями между "Университетом" и "Коммунаркой" будет вновь открыт только 25 августа. При этом заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что участок может возобновить работу раньше нормативного срока.

"По плану закрытый участок возобновит работу 25 августа, однако мы постараемся сократить срок строительных работ до пяти дней, при этом сохранив качество и безопасность", - говорил Хуснуллин.

Он напомнил, что в последний раз, когда из-за строительных работ на БКЛ закрывалась Сокольническая линия, движение в полном объеме также было возобновлено раньше заявленного срока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще