Новости 23 августа 2019 г. 16:53

Новая школа в подмосковном Одинцово может открыться раньше заявленного срока

 Красногорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС – Школа в составе ЖК "Сколковский" в Одинцово может открыться уже в январе 2020 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава Подмосковья в пятницу проверил ход строительства образовательного учреждения.

"Активные жители Одинцово попросили открыть школу с декабря этого года, хотя бы для начальных классов. Мы постараемся сделать так, чтобы маленькие детишки пошли в нее с середины января, потому что в соседней школе первые классы перегружены", - цитирует слова Воробьева пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Ранее открытие школы ЖК "Сколковский" планировалось на 1 сентября 2020 года.

Как отмечается, в структуру учреждения войдут младшая, основная и старшая школы. В четырехэтажном здании разместятся 54 класса, лаборатории, мастерские, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой.

На территории школы обустроят беговые дорожки, площадку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, занятий гимнастикой, установят тренажеры, теннисный корт.

В настоящее время в Одинцово насчитывается 53 школы. В них учатся более 46 тыс. детей (6% - во вторую смену). В рамках нацпроектов в округе планируется построить пять школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще