Новости 23 августа 2019 г. 17:07

К зиме подготовлено более 60% многоквартирных домов Подмосковья

К зиме подготовлено более 60% многоквартирных домов Подмосковья
Отопление. Фото: Официальный сайт Министерства ЖКХ Московской области

Красногорск. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Подготовка к отопительному сезону в Московской области идет в соответствии с графиком, к зиме готово более 60% домов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"На данный момент уже утверждены паспорта готовности к осенне-зимнему периоду более чем на 31 тысячу многоквартирных домов. Всего в регионе должно быть подготовлено к отопительному периоду почти 54 тыс. МКД. Все мероприятия должны быть завершены до начала отопительного периода", - говорится в сообщении.

По словам зампреда подмосковного правительства, к проверкам готовности многоквартирных домов к отопительному периоду широко привлекаются жители, представители общественных организаций, в том числе областной Ассоциации председателей советов МКД.

"Повысить качество подготовки жилого фонда к зиме позволило также введение обязательного требования о наличии подписи представителя собственников помещений в паспорте готовности МКД", - отметил Пестов.

В начале августа сообщалось, что уровень готовности объектов ЖКХ Подмосковья к отопительному сезону составляет 70% при плановом показателе 60%.

Согласно федеральному законодательству, подача тепла в квартиры начинается, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не превышает 8 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще