Новости 26 августа 2019 г. 09:32

Павильон для спасателей построят на набережной Москвы-реки в Капотне

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В парке на набережной Москвы-реки в Капотне построят павильон для сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и спасателей, сообщает портал мэра Москвы.

"В рамках комплексного благоустройства парка на набережной Москвы-реки в Капотне построят павильон для ГИМС и спасателей", - говорится в сообщении.

Планируется, что площадь нового здания составит 600 кв.м. Половину помещений займут инспекторы ГИМС, вторую - спасатели, которые будут следить за безопасностью на воде и в пределах береговой зоны. В этом же здании будут хранить оборудование и производить ремонт патрульных лодок и катеров.

"В парке возле Москвы-реки в этом году ведется комплексное благоустройство. После завершения работ там появится не только променад у воды, экотропы и пикниковые точки, но и новый просторный павильон, где будут работать спасатели и Государственная инспекция по маломерным судам. В Капотне можно будет проходить практику и сдавать экзамены по вождению яхт и катеров", - отмечается в сообщении.

По данным департамента капитального ремонта Москвы, сейчас идет подготовка основания для устройства будущего павильона, ведутся работы по прокладке водопровода и обустройству канализационной системы. Павильон будет сформирован из металлоконструкций, для его внешней облицовки будут использованы декоративные панели из лиственницы.

Набережную Москвы-реки в районе Капотни начали благоустраивать весной текущего года. После завершения работ она превратится в парк с зонами отдыха протяженностью свыше 2 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще