Новости 26 августа 2019 г. 10:47

БКЛ разгрузит станции метро в центре Москвы на 20%

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Запуск пассажирского движения по Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в Москве разгрузит центральные станции подземки на 20%, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Мы развернули работы на всех участках и станциях будущего второго кольца. Проходку перегонных тоннелей на БКЛ ведут 12 тоннелепроходческих комплексов (ТПМК) разного диаметра", - отметил Бочкарев.

По его словам, в этом году планируется завершить строительство части Северо-Восточного участка от станции "Нижегородская" до "Лефортово".

"В следующем году мы завершим строительство Южного и Юго-Западного участков, а в 2021 – Западный и Восточный участки и часть Северо-Восточного – от "Лефортово" до "Савеловской". Еще две станции Северо-Восточного сектора будут открыты в 2022 году – это станции глубокого заложения "Шереметьевская" и "Ржевская", - рассказал Бочкарев.

Глава департамента сообщил, что в полном объеме работы на БКЛ будут завершены в 2023 году.

"Запуск движения по Большой кольцевой линии действительно изменит жизнь в городе. Запуск пассажирского движения по Московскому центральному кольцу уже снизил загрузку Кольцевой линии метро на 12%. По нашим прогнозам, БКЛ разгрузит центральные станции метро еще на 20%", - подчеркнул Бочкарев.

Полную версию интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще