Новости 27 августа 2019 г. 11:25

Пролетное строение эстакады забетонировали на Южном дублере Кутузовского проспекта

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено бетонирование пролетного строения эстакады основного хода через Минскую улицу на Южном дублере Кутузовского проспекта, сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы.

"Мы завершили бетонирование пролетного строения эстакады основного хода через Минскую улицу на Южном дублере Кутузовского проспекта. Работы идут в хорошем темпе", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Он также отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить в 2019 году строительство участка от Аминьевского шоссе до Миской улицы вместе с развязкой.

Сейчас на объекте идет устройство бортового и разделительного барьерного ограждения, монтаж опор освещения. Кроме этого, на эстакадах съездов ведутся монолитно-бетонные работы.

Протяженность эстакады основного хода через улицу Минская - 367 м, движение транспорта будет обеспечено по трем полосам в каждом направлении.

По данным департамента, в составе первого участка Южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до Миской улицы будет построено 5,7 км дорог. Для удобства жителей будут построены два подземных пешеходных перехода - в районе развязки с Минской улицей и у съезда с Мосфильмовской улицы.

Кроме того, для защиты жилых домов от шума будут установлены экраны общей протяженностью 1,7 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще