Новости 29 августа 2019 г. 15:13

Без жилья остаются более 30 пострадавших от пожаров семей в Забайкалье

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин обратил внимание врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова на необходимость до наступления холодов обеспечить жильем всех пострадавших от пожаров в апреле этого года, а также восстановить все сгоревшие животноводческие стоянки.

На встрече с главой государства Осипов сообщил, что от крупномасштабных пожаров в апреле этого года в крае пострадало почти 900 человек, почти 120 семей потеряли жилье. Из них 85 на сегодня жильем обеспечены, а еще 33 семьи либо строят, либо приобретают жилье.

Глава региона отметил также, что во время пожаров сгорело 120 чабанских стоянок и организована работа по их восстановлению.

"Мы как государство несем обязанность выплатить весь ущерб пострадавшим, но мы не оставляем людей и знаем вашу бескомпромиссность во всем, что касается интересов людей", - заверил Осипов.

По его словам, власти следят, чтобы "подрядчики выполняли свои обязательства, и эти деньги никуда не ушли, чтобы до холодов были восстановлены все пострадавшие стоянки.

На замечание президента о том, что 33 семьи нужно обеспечить жильем, Осипов сказал: "Мы сейчас занимаемся - приобретаем и строим".

По его словам, также идет восстановление мостов, водозаборов, библиотек.

"Хотя непросто это дается, в целом везде находимся в сроках", - сказал врио главы региона.

Он поблагодарил федеральных министров за оперативную поддержку в ликвидации последствий пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще