Новости 29 августа 2019 г. 16:22

Первую очередь жилого долгостроя в Люберцах планируется сдать в конце лета 2020 года

Люберцы. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Последние корпуса первой очереди жилого комплекса "Томилино" в Люберцах планируется ввести в эксплуатацию в августе 2020 года, сообщает пресс-служба местной администрации.

"На сегодня из одиннадцати корпусов первой очереди пять домов сданы с недостатками, но в них можно жить. (...) Еще три корпуса будут сданы в декабре 2019 года с выдачей ключей в феврале 2020 года. И последние три жилых дома первой очереди будут сданы в августе 2020 года с выдачей ключей в октябре", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напоминают, что компания "Том Строй", получив деньги от участников долевого строительства, инициировала собственное банкротство, не достроив жилье в полном объеме и сорвав сроки выдачи ключей покупателям.

"Администрация округа нашла возможный вариант решения острого вопроса, представив дольщикам компанию "Первый строительный трест" как потенциального застройщика их жилого комплекса", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что новый застройщик намерен начать работу с дольщиками с создания на стройплощадке консультационного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще