Новости 29 августа 2019 г. 17:33

Страховщики согласны с необходимостью учитывать региональную специфику на рынке жилья

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Страховые компании поддерживают предложение столичных властей по включению региональных коэффициентов в закон о страховании жилья от ЧС, рассказали в пресс-службе СК "Сбербанк страхование".

"СК "Сбербанк страхование" поддерживает предложение властей Москвы включить региональные коэффициенты в закон о ЧС, учитывающие особенности регионов. Это должно привести к оптимальному соотношению доступности программы и уровня достаточного страхового покрытия. это должно привести к оптимальному соотношению доступности программы и уровня достаточного страхового покрытия", - считают в компании.

Ранее столичный департамент городского имущества направил в адрес министерства финансов России предложения для реализации региональных программ страхования с учетом своего опыта.

Как сообщалось, 4 августа 2019 года вступил в силу федеральный закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, согласно которому региональные власти на добровольной основе смогут разрабатывать свои программы по страхованию жилья.

Подобная программа в Москве работает с 1996 года. За весь период работы программы было застраховано более 2,6 млн квартир. Городская программа обеспечивает страховую защиту от наиболее распространенных рисков, включая пожар, взрыв по любой причине, стихии, а также от аварии систем отопления, водопровода, канализации и внутренних водостоков, и предлагает единые условия страхования для всех участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще