Новости 29 августа 2019 г. 18:20

Тульская область создала фонд для предотвращения аварий в сфере ЖКХ

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область сформировала фонд объемом 72 млн рублей для предотвращения аварийных ситуаций в сфере ЖКХ в осенне-зимний период, сообщил журналистам в четверг региональный министр ЖКХ Олег Дючков.

"Музей будет открыт для посещения с 29 января, посещение будет по сеансам - это семь человек каждые полчаса, 14 человек в час - всего примерно 100 человек в день", - сказала Трегулова на пресс-конференции в понедельник.

Она отметила, что Третьяковская галерея уже начала подготовку к продаже билетов для посетителей на своем сайте.

Ранее ожидалось, что открытие состоится 25 января.

Музей братьев-коллекционеров Павла и Сергея Третьяковых, посвященный жизни и деятельности коллекционеров, будет расположен в усадьбе в 1-ом Голутвинском переулке. Открытие приурочено к 190-летию со дня рождения Павла Третьякова, а также к 165-летию Третьяковской галереи, которое отмечалось в 2021 году.

Основной подход к драматургии экспозиции, расположенной на двух этажах дома, как ранее рассказали в галерее, - разделение ее на исследовательские "лаборатории" для посетителей и "театр вещей".

Архивные документы и фотографии стали основой для мультимедийных программ первого этажа: "Семейный альбом", "Архив предпринимателя", "Каталог коллекции".

Мемориальные предметы, принадлежавшие Павлу и Сергею Третьяковым, и произведения из их коллекций представлены на втором этаже и помогают создать своеобразные "портреты" братьев, отражая и разность их характеров, и близость устремлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще