Новости 30 августа 2019 г. 10:25

Теннисный клуб в "Лужниках" откроют в 2020 году

Теннисный клуб в "Лужниках" откроют в 2020 году
Проект теннисного клуба в "Лужниках". Фото: Изображение из "Твиттера" Сергея Собянина

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самый крупный в России теннисный клуб планируется ввести в эксплуатацию на территории олимпийского комплекса "Лужники" в 2020 году, сообщили в пятницу в пресс-службе председатель Мосгосстройнадзора.

Там отметили, что новое здание возводится по адресу: ул.Лужники, вл.24.

"На объекте завершены работы по выносу инженерных коммуникаций из пятна застройки. Ведется устройство монолитных фундаментных плит, ростверков, балок, перекрытий, а также прокладка наружных сетей: водоснабжения, отопления, канализации", - отметил председатель ведомства Олег Антосенко.

По его словам, на площадке в настоящее время работают около 150 человек.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что теннисный клуб станет одним из крупнейших в России и Европе. Общая площадь здания составит 36 тыс. кв.м, оно оформляется в стиле деконструктивизм, для которого характерны асимметричные формы, ломаные линии, острые углы, обилие оригинальных элементов.

В новом спортивном центре разместятся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре площадки для игры в сквош, настольный теннис, крытые и открытые корты для падел-тенниса и пляжного тенниса.

В июле на объекте завершились работы по устройству фундаментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще