Новости 30 августа 2019 г. 17:55

Три четверти площадей московских театров приведены в порядок - Собянин

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС – На данный момент приведено в порядок около 75% площадей московских театров, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы продолжаем активно развивать материальную базу. 75% площадей московских театров более-менее приведены в порядок. Все театры у нас занимают полмиллиона квадратных метров, наши городские театры. Это действительно большая работа, которую мы провели с вами в последние годы", - сказал он в пятницу на встрече с худруками и директорами театров города, а также членами оргкомитета по проведению Года театра.

В свою очередь глава столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в сентябре должно завершиться строительство единого складского комплекса для хранения декораций и реквизита московских театров, решение о создании которого власти приняли в 2017 году.

"К концу сентября все работы планируется завершить - контейнерная площадка, 400 контейнеров", - сказал Кибовский, добавив, что объем комплекса позволит удовлетворить потребности всех 34-х театров.

Директор Театра на Таганке Ирина Апексимова сообщила, что по итогам сезона московские театры ожидают 6,5 млн зрителей, что почти на 1,5 млн больше, чем в прошлом году.

Указом президента РФ Владимира Путина текущий год объявлен в России Годом театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще