Новости 2 сентября 2019 г. 13:05

МЧС сообщило о стабилизации паводковой обстановки в Приморье и ЕАО

МЧС сообщило о стабилизации паводковой обстановки в Приморье и ЕАО
Паводок МЧС. Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

 Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Спасатели отмечают стабилизацию паводковой обстановки в реке Амур на Дальнем Востоке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"По имеющимся прогнозам, пик паводка в Хабаровском крае пройден 30 августа. В настоящий момент выше по течению реки Амур отмечается положительная динамика снижения уровней воды", - сказали в пресс-службе ведомства в понедельник.

Там отметили, что основные усилия группировки сосредоточены на укреплении и наращивании защитных дамб в городском округе Комсомольск-на-Амуре.

"Осуществляется непрерывный мониторинг и моделирование обстановки", - сказали в министерстве.

Как сообщили в МЧС, в Еврейской автономной области (ЕАО) и Приморском крае паводковая обстановка также стабилизируется.

"В Иркутской области продолжаются работы по ликвидации последствий наводнения, проводятся мероприятия всестороннего жизнеобеспечения населения", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что на территории РФ продолжают действовать 315 очагов природных пожаров.

"В пятикилометровой зоне находится один населенный пункт в Забайкальском крае, однако угрозы перехода огня нет", - уточнили в МЧС.

Как сообщалось, пожароопасный сезон открыт в 83 субъектах России, режим ЧС введен в двух субъектах - на всей территории Красноярского края, в одном муниципальном районе Республики Саха (Якутия). Особый противопожарный режим введен в 43 субъектах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще