Новости 2 сентября 2019 г. 13:10

Ресин рассказал о создании храма на месте бывшего детского сада

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Глобальная реконструкция ветхого здания, в котором ранее размещался детский сад, а затем обустроен православный храм, ведется на 9-й Парковой улице на востоке Москвы.

"Демонтировать было решено поэтапно. Сначала восточную часть старых помещений - и на их месте возводить главный храм, затем - западную и под конец - центральную, чтобы можно было не прекращать богослужений. Сегодня на месте восточной части аварийного строения стоит новый белоснежный храм с двумя приделами - верхним и нижним", - рассказал "Интерфаксу" куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин.

По его словам, площадь участка невелика (менее 0,4 га), но в нее удалось вписать два храма - верхний и нижний, приходской дом с помещениями воскресной школы, социальных служб и т.д.

"Кроме того, само место - внутри сложившейся застройки, окружено домами, жители круглые сутки наблюдают из своих окон, как идет строительство храма, и нет ни одной жалобы. Жители ждут свой храм", - отметил Ресин.

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон подтвердил, что от жителей не было ни одного протеста.

Завершить строительство храмового комплекса планируется в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще