Новости 2 сентября 2019 г. 13:27

Жилой микрорайон в Подмосковье превратился в музей уличного искусства

Одинцово. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Музей уличного искусства в рамках проекта Urban Morphogenesis появился на территории микрорайона Новая Трехгорка в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"Порядка 90 уличных художников со всего мира представили более 50 работ на фасадах многоэтажных домов и стенах социальных объектов", - говорится в сообщении.

Так, в подготовке к открытию музея принимали участие художники из Бразилии, Италии, Испании, Англии, Америки, Нидерландов, Индонезии, Китая, Мексики, Колумбии, Болгарии и России.

"Мероприятие важно для всей страны - это первый в истории России музей под открытым небом, полностью консолидированный в среду обитания", - цитирует министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой пресс-служба.

Там также отметили, что гости на открытии смогли вместе с художниками разрисовать небольшие арт-объекты в форме кубов, посетить бесплатные экскурсии и мастер-классы. Также была организована выставка работ участников фестиваля. Всего мероприятие посетили около 15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще