Новости 2 сентября 2019 г. 15:07

Екатеринбургский бизнесмен отремонтировал родную школу в дворцовом стиле

Екатеринбург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал подарок местного бизнесмена Андрея Симановского своей родной школе в виде роскошного ремонта, но выразил сомнения насчет выбранного им стиля.

"В соцсетях широко обсуждается реконструкция школы №106 в Екатеринбурге. Выпускник этой школы, меценат Андрей Симановский по согласованию с директором учебного заведения сделал ремонт интерьеров школы", - написал Куйвашев в инстаграме.

Он отметил, что стиль, в котором сделан ремонт, у некоторых вызвал вопросы, но поступок бизнесмена, который решил направить деньги на помощь школе, верный.

"Сам посыл помощи родной школе - очень правильныйА со вкусом - да, есть вопросы. Видимо, вкус разовьется на следующем этапе, до которого нам еще стоит дожить", - написал Куйвашев.

Также он опубликовал фотографии отремонтированных помещений. На них видно, что стены и пол учебного заведения покрыты мрамором, на потолке - массивные люстры, а в качестве декора на стенах появилась лепнина под золото и мозаика.

Отремонтированная школа расположена в одном из отдаленных районов Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще