Новости 2 сентября 2019 г. 15:51

Еще пять детских садов и школ откроется в Москве в ближайшее время

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С начала текущего года в Москве построили 19 школ и детских садов, еще пять объектов образования будут сданы в ближайшее время, сообщил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Каждый год в городе строятся новые здания для образовательных учреждений. С начала года уже введены в эксплуатацию 13 детских садов на 1 912 мест и шесть школьных зданий, в которых будут учиться 3 325 детей. На ближайшее время запланирован ввод еще пяти объектов образования", - заявил Хуснуллин.

Он подчеркнул, что среди планируемых к открытию и самая большая школа в России на 2,5 тыс. учащихся, которая построена на территории бывшего завода "ЗИЛ".

"Стоит отметить, что более половины таких объектов были возведены за счет внебюджетных источников. Город активно поддерживает практику государственно-частного партнерства. Так, в этом году 13 из 19 введенных объектов построены за счет средств инвесторов", - добавил Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще