Новости 2 сентября 2019 г. 18:24

Глава обслуживающей компании получил условный срок по делу о падении наледи на ребенка

Нижний Новгород. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор директору организации по обслуживанию жилищного фонда, по вине которого на ребенка упал кусок наледи с крыши в марте текущего года.

"Назначено 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком два года и лишением права занимать определенные должности в сфере обслуживания домов ", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе регионального управления СК.

Действия фигуранта квалифицированы по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщалось со ссылкой на следствие, директор организации в ноябре 2018 года заключил договор подряда с домоуправляющей компанией на выполнение работ по очистке от снега и наледи крыши и козырька дома №58 по проспекту Ленина.

С 24 января по 15 марта 2019 года фигурант не предпринял мер к очистке от снега скатной крыши дома, в результате чего на ней образовались опасные для прохожих снежные навесы и наледь.

15 марта ледяная глыба упала на женщину с коляской, в которой находилась месячная девочка. Кроме того, телесные повреждения получил трехлетний мальчик. Мать детей не пострадала. Основной удар пришелся на коляску, девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимационное отделение детской областной больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще