Новости 6 сентября 2019 г. 09:15

Жильцы пятиэтажки в районе Фили-Давыдково получили квартиры по реновации

Жильцы пятиэтажки в районе Фили-Давыдково получили квартиры по реновации
Реновация. Фото: "Интерфакс"

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители дома на Кастанаевской улице, 32, корп.1 заключили первые договоры в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"Меньше чем за месяц первые семьи из дома 32, корп.1 на ул.Кастанаевской получили квартиры в новостройке на ул.Малая Филевская, д.22. За это время они успели посмотреть предложенные городом варианты жилья, а также подать необходимые документы для заключения договора", - цитирует пресс-служба руководителя департамента Максима Гамана.

Переселение жителей пятиэтажки на ул.Кастанаевская началось 13 августа. По данным ведомства, квартиры в новом доме уже успела выбрать 31 семья. При этом 23 семьи представили полный пакет документов для подготовки договоров и в ближайшее время смогут получить ключи.

В новостройку на Малой Филевской улице также переселяются жильцы домов №№29, 31, 33, 35, корп.1 на ул.Олеко Дундича.

"На сегодняшний день из 234 семей, переезжающих из домов на ул.Олеко Дундича, больше 96% жильцов стали правообладателями квартир в новостройке, заключив договоры с департаментом", - сообщил Гаман.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще