Новости 6 сентября 2019 г. 09:55

Дом по программе реновации достроят к концу года в районе Москворечье-Сабурово

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство дома по программе реновации в районе Москворечье-Сабурово приближается к завершению, на объекте ведутся отделочные работы, сообщили в департаменте строительства Москвы.

"Завершается строительство жилого дома по программе реновации по адресу улица Борисовские пруды, дом 7 корпус 2. Сейчас здесь проводятся отделочные работы. Кроме этого, строители завершают монтаж фасадов", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что сдать дом в эксплуатацию планируется в этом году.

Проект жилого дома переменной этажности с техническим подвалом и чердаком предусматривает размещение 313 квартир общей площадью 19,5 тыс. кв.м. На первом этаже запроектированы нежилые помещения, где разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В квартирах будет готовая улучшенная отделка: стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями светлых тонов под покраску, потолки окрасят латексной акриловой краской, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах - ламинат оттенка "светлый дуб".

В ведомстве добавили, что всего на юге Москвы в программу реновации вошли 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн кв.м, а в районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 жилых домов. Для расселения старых домов в районе подобраны две стартовые площадки по адресам: Борисовские пруды, вл.7, корп.2 и Каширское шоссе, вл.76А.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще