Новости 6 сентября 2019 г. 13:19

Стоимость строительства станции метро в Новосибирске оказалась в 2,2 раза выше плановой

Новосибирск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МУП "Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений" объявило тендер на выбор подрядчика для разработки рабочей документации и строительства станции метро "Спортивная" в Ленинском районе Новосибирска, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,62 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября текущего года, тендер намечен на 2 октября.

Согласно конкурсной документации, все работы должны быть выполнены до 30 ноября 2021 года.

Ранее мэр города Анатолий Локоть оценивал строительство станции в 1,2 млрд рублей. Таким образом, стоимость проекта оказалась в 2,2 раза выше плановой. Финансирование проекта будет вестись за счет средств городского и областного бюджетов.

Ранее отмечалось, что строительство станции может начаться в сентябре этого года.

Строительство станции "Спортивная" на перегоне между "Речным вокзалом" и "Студенческой" Ленинской линии Новосибирского метрополитена предусмотрено планом благоустройства и развития территорий вокруг многофункциональной ледовой арены на ул. Немировича-Данченко, которую предстоит построить к молодежному ЧМ по хоккею 2023 года. Площадка для строительства уже готова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще