Новости 6 сентября 2019 г. 15:33

Не отбрасывающий тень фасад начали монтировать на одном из домов "Зиларта"

Москва.6 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сборка фасада, не отбрасывающего тень, ведется в доме №8 жилого комплекса "Зиларт" на юге Москвы, сообщили в пресс-службе застройщика проекта Группы ЛСР.

"Началась сборка уникального "жемчужного" стекла – стемалита, которое будет использовано для облицовки дома №8. При облицовке дома панели смонтируют под углом друг к другу, благодаря чему поверхность будет не только пропускать свет, но и отражать его. Собранные таким способом в единый фасад "жемчужные" стекла помогут дому не отбрасывать тень", - пояснили в пресс-службе.

Стемалит – разновидность цветного термически упрочненного стекла. Свой оттенок он приобретает, фактически, "вжиганием" в поверхность нужного цвета, который выбирается с учетом специфики архитектурного проекта. Руководитель архитектурного бюро "Меганом" Юрий Григорян придумал для дома №8 способ обработки стемалита, который позволит материалу приобрести перламутровый оттенок. 

Строители уже приступили к сборке стемалита: в настоящий момент смонтировано около 3900 кв. м. – это примерно 15% от общего объема. 

"Зиларт" - проект комплексной реорганизации бывшей территории ЗИЛа.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Москве и Подмосковье, а также Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще