Новости 9 сентября 2019 г. 12:24

Основатель компании "Гранель" стал врио заместителя премьер-министра Башкортостана

Основатель компании "Гранель" стал врио заместителя премьер-министра Башкортостана
Назаров. Фото: Интерфакс

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Радий Хабиров, де-факто победивший на выборах главы Башкирии, назначил временно исполняющим обязанности зампредседателя правительства республики основателя девелоперской компании "Гранель" и сопредседателя "Деловой России" Андрея Назарова, говорится в сообщении общественной организации.

В нем отмечается, что Назаров будет врио зампредседателя до официального вступления Хабирова в должность губернатора. После этого Назаров возглавит правительство республики.

"Я очень признателен Радию Фаритовичу за предложение занять этот пост. Для меня это большая честь и большая ответственность, а также возможность реализовать опыт и знания, приобретенные в бизнесе и общественной деятельности. Последние несколько лет одним из ключевых направлений моей деятельности в "Деловой России" было развитие комфортного инвестиционного климата и продвижение регионов. У Республики Башкортостан колоссальный потенциал, который новоизбранный глава намерен реализовать в полной мере. И я рад быть частью этого большого проекта по выходу Башкирии в первую пятерку российских регионов", - прокомментировал Назаров.

"Гранель" – крупная строительная компания, которая основана в 1992 году. Ранее в равных долях принадлежала Ильшату Нигматуллину и Назарову. В прошлом году последний продал свою долю  Нигматуллину. Вначале "Гранель" работал в Башкирии, где ей принадлежат крупные торговые центры, кинотеатр, торгово-складская база, гостиничный дом и автосалон.

В 2010 году компания вышла на рынки Москвы и Московской области и сегодня специализируется на строительстве жилых комплексов сегмента "стандарт" и "комфорт". По данным самой компании, портфель ее заказов составляет около 4,5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще