Новости 9 сентября 2019 г. 13:26

Конюшенная площадь в Петербурге станет фан-зоной на время ЧЕ-2020

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС – Фан-зона во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге будет располагаться на Конюшенной площади, сообщил генеральный директор оргкомитета ЕВРО 2020 в Петербурге Алексей Сорокин.

"В Санкт-Петербурге это будет фан-зона на Конюшенной площади - как и во время чемпионата мира", - заявил Сорокин в интервью порталу welcome2020.ru.

Он отметил, что обсуждается возможность создания фан-зоны в Москве и других городах страны.

"В Москве такое решение еще не принято, но организацию фан-зоны мы обсуждаем. Это возможно и в других городах. Тут многое зависит от желания властей регионов - за счет оргкомитета мы не можем повсеместно организовать фан-зоны. Но есть еще зоны публичного просмотра, и здесь возможен более гибкий подход", - сообщил он.

"Некоторые города прислали нам письма о том, что хотели бы организовать у себя зону публичного просмотра", - добавил Сорокин.

Он  отметил высокий интерес болельщиков к матчам Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

"Во-первых, Санкт-Петербург как город интересен сам по себе. Во-вторых, легко доступен. В-третьих, концепция спаренных городов практически гарантирует высокую посещаемость. Мы не боимся за пустые места на трибунах: на сегодняшний день у нас пять потенциальных покупателей на один билет. Такой подъем вокруг матча в Санкт-Петербурге лишает нас каких-либо тревог в отношении недозаполненности стадиона", - заявил Сорокин.

Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. В частности, Санкт-Петербург примет четыре игры.

Согласно проекту постановления правительства РФ "О программе подготовки организации российской части турнира", опубликованном в конце августа на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, для подготовки и проведения в России матчей ЧЕ-2020 потребуется 6,315 млрд рублей. Предполагается, что в 2019-2020 гг. 2,586 млрд будет выделено из федерального бюджета, 3,729 млрд – из бюджетов субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще